“Дженоа” разгромил “Болонью”, доигрывавшую матч вдевятером

210Взгляды

© AFP 2020 / MARCO BERTORELLOФутболисты “Дженоа”

Футболисты “Дженоа” разгромили на выезде “Болонью” в матче 24-го тура чемпионата Италии, который команда Синиши Михайловича доигрывала вдевятером.

Встреча, прошедшая в Болонье на “Ренато Даль’Ара” в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей из Генуи. У победителей мячи забили Адама Сумаоро (28-я минута), Антонио Санабриа (44) и экс-капитан петербургского “Зенита” Доменико Кришито с пенальти (90). Хозяева остались в меньшинстве на 34-й минуте после удаления Джерди Шутена, а на 89-й минуте вторую желтую и следом красную карточку получил Стефано Денсвил.

“Болонья” прервала серию из трех побед и продолжает идти на седьмом месте в таблице серии А с 33 очками в активе. “Дженоа” одержал пятую победу в нынешнем сезоне, набрал 22 очка и занимает 18-ю строчку.