Две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Коламбус» в овертайме и выйти в следующий раунд плей-офф

62Взгляды

«Тампа-Бэй» победила «Коламбус» в пятом матче серии плей-офф первого раунда Кубка Стэнли.

Встреча завершилась со счетом 5:4 ОТ.

«Лайтнинг» ударно начали первый период, забросив две шайбы: на 6-й минуте забросил Тайлер Джонсон, а через минуту отличился Блейк Коулмэн.

До перерыва Ник Фолиньо провел ответную шайбу.

В середине встречи Кевин Стенлунд забросил шайбу в большинстве, а под занавес второго игрового отрезка Александер Веннберг вывел «Джэкетс» вперед. Отметим, что ассистировал ему российский защитник Владислав Гавриков.

В третьем периоде Гавриков отметился еще одним результативным действием, когда автором заброшенной шайбы стал Оливер Бьоркстранд.

На 53-й минуте Кевин Шаттенкирк поразил ворота Йонаса Корписало с передачи Никиты Кучерова.

В концовке третьей 20-минутки Энтони Сирелли забросил спасительную для «Тампы» шайбу.

В овертайме победный гол на счету форварда Брэйдена Пойнта. Результативная передача на счету Никиты Кучерова.

Благодаря этой победе «Лайтнинг» выиграли серию со счетом 4-1.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд. Пятый матч

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 5:4 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 1:0)

Голы: Джонсон, 5:38. Коулмэн, 6:39. Шаттенкирк, (Кучеров) 52:01. Сирелли, 58:22. Пойнт, (Кучеров) 65:12. — Фолиньо, 11:51. Стенлунд, 29:35 (бол.). Веннберг, (Гавриков) 39:44. Бьоркстранд (Гавриков), 49:33.

Счет в серии: 4-1