Две передачи Кучерова помогли “Тампе” обыграть “Коламбус” в матче НХЛ

100Взгляды

© AFP 2020 / Mike Ehrmann / GETTY IMAGES NORTH AMERICAНападающий “Тампы Бэй Лайтнинг” Никита Кучеров

Хоккеисты “Тампы” в пятом овертайме обыграли “Коламбус” в стартовом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.

Игра, прошедшая во вторник в Торонто, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу “Тампы”. В основное время шайбы в составе “Тампы” забросили Брэйден Пойнт (7-я минута) и Янни Гурд (41). У “Далласа” отличились Пьер-Люк Дюбуа (3) и Оливер Бьёркстранд (40). Победу “Тампе” принес Гурд, забросивший шайбу на 151-й минуте.

Российский нападающий “Тампы” Никита Кучеров сделал две результативные передачи. Его партнер и соотечественник Михаил Сергачев – одну.

Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд, это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ.

Второй матч серии команды проведут 13 августа.