Четверг, 25 апреля, 2024

Дубль Зарипова помог “Ак Барсу” обыграть “Салават Юлаев” в матче КХЛ

72Взгляды

ОписаниеХоккеисты “Ак Барса”© Егор Алеев/ТАСС

ТАСС, 17 сентября. Казанский "Ак Барс" на своей арене со счетом 4:1 обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани прошла в присутствии 4 445 зрителей.

На эту темуРекорд по выплатам за телеправа и карантин "Йокерита". В КХЛ прошел совет директоров

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Найджел Доус (15-я минута), Станислав Галиев (52) и Данис Зарипов (23, 48), у проигравших отличился Тему Хартикайнен (8).

Зарипов также отметился двумя голевыми передачами. Финский форвард "Салавата" Хартикайнен набирает очки за результативность в пятой игре подряд. Нападающий казанской команды Кирилл Петров в эпизоде с голом Доуса отдал голевую передачу, которая стала для него 150-й в КХЛ.

"Ак Барс" в последних семь домашних матчах против "Салавата" одержал семь побед. Для казанской команды эта победа стала четвертой кряду в текущем сезоне, клуб занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 10 очков. "Салават Юлаев" с тем же количеством очков располагается на третьей строчке.

В следующем матче команда из Казани 20 сентября примет "Сочи", "Салават Юлаев" днем ранее в гостях встретится с пекинским "Куньлунем".