Дубль Виллиана принес “Челси” победу над “Тоттенхэмом” в АПЛ

128Взгляды

© AFP 2019 / GLYN KIRKФутболисты “Челси”

Футболисты “Челси” на выезде обыграли “Тоттенхэм” в лондонском дерби в рамках 18-го тура чемпионата Англии.

Воскресная игра завершилась победой “Челси” со счетом 2:0. Оба мяча забил Виллиан (12-я и 45-я минуты), второй гол полузащитник забил с пенальти. На 62-й минуте с поля был удален нападающий “Тоттенхэма” Сон Хын Мин.

По сообщению Би-би-си, во втором тайме главный арбитр остановил матч после брошенного с трибун предмета, при этом диктор стадиона по громкой связи объявил, что “расистское поведение болельщиков мешает игре”.

“Челси” набрал 32 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице, “Тоттенхэм” идет седьмым, отставая на шесть баллов.

Следующий матч “Челси” проведет 26 декабря дома  с “Саутгемптоном”. “Тоттенхэм” в этот же день примет “Брайтон”.