Пятница, 18 октября, 2024

Дубль Минтюкова принес “Анахайму” победу над “Ютой” – Российская газета

9Взгляды

Российский защитник "Анахайма" Павел Минтюков забросил две шайбы в ворота "Юты" в матче чемпионата НХЛ, в котором его команда победила в овертайме – 5:4.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное17.10.2024 08:55Спортизменить размер шрифта: 1.0x

Дубль Минтюкова принес “Анахайму” победу над “Ютой”

Максим ДомчевРоссийский защитник “Анахайма” Павел Минтюков забросил две шайбы в ворота “Юты” в матче чемпионата НХЛ, в котором его команда победила в овертайме – 5:4.REUTERS

В первом периоде “утки” повели в счете после точного броска Троя Терри, но “Юта” ответила на это голами Джека Макбэйна и Барретта Хэйтона. После перерыва “Анахайм” усилиями Робби Фаббри восстановил равенство, а затем российский защитник Павел Минтюков вывел свою команду вперед.

В третьем периоде “Юте” удалось сначала отыграться, а затем и повести в счете. Заброшенными шайбами отметились Майкл Кессельринг и Клэйтон Келлер. Но точный бросок Минтюкова перевел игру в овертайм, где Лео Карлссон принес победу “Анахайму” – 5:4.

20-летний Минтюков в нынешнем сезоне набрал первые очки.