Суббота, 20 апреля, 2024

Дубль Доуса принес «Ак Барсу» победу над «Нефтехимиком»

105Взгляды

Казанский «Ак Барс» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде вперед вышли хозяева льда — большинство реализовал Стефан Да Коста.

В самом начале второй двадцатиминутки Рафаэль Бикмуллин сравнял счет на табло, затем еще одну шайбу в ворота казанцев забросил Александр Осипов. Найджел Доус в составе «Ак Барса» реализовал большинство и снова сравнял счет.

В концовке третьего периода решающую шайбу забросил Доус, он оформил дубль.

Эта победа позволила «Ак Барсу» укрепиться на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик», который обыгрывал казанцев в этом сезоне, потерпел четвертое поражение кряду и занял 11-е место на Востоке.

В следующем матче «Ак Барс» примет «Сибирь» 30 октября, а «Нефтехимик» в этот же день дома сыграет с «Амуром».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Да Коста, 13:19 (бол.). Доус, 36:55 (бол.), 58:03. — Бикмуллин, 21:14. Осипов, 34:02.