Дубль Александрова и 43 сэйва Нурека помогли Казахстану победить Германию на МЧМ

166Взгляды

Сборная Казахстана переиграла Германию во втором матче серии за сохранение прописки в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира.

В начале первого периода Станислав Александров открыл счет, после чего во второй 20-минутке Олег Бойко удвоил преимущество казахстанцев.

На 2-й минуте заключительного периода Александров оформил дубль, а в концовке игры Денис Чапоров поразил пустые ворота. Лишь после этого немцам впервые удалось пробить голкипера сборной Казахстана Владислава Нурека, отразившего в этом матче 43 броска.

Общий счет в серии до двух побед стал равным — 1:1. Напомним, в первой игре между этими командами успех праздновали немецкие хоккеисты (4:0).

Решающий матч за сохранение прописки в элитном дивизионе между Казахстаном и Германией пройдет 5 января. Ранее повышение в классе заработала молодежная сборная Австрии.

Молодежный чемпионат мира. Чехия

Матчи за сохранение прописки в элитном дивизионе. 2-й матч

Казахстан (U-20) — Германия (U-20) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Александров, 4:39, 41:32. Бойко, 25:05. Чапоров, 56:27 (п.в.). — Шинко, 58:31.

Счет в серии — 1:1.