Драка Войнова, сейв Челиоса и буллит Пяярви. Лучшие моменты КХЛ

93Взгляды

Минувшая игровая неделя чемпионата КХЛ вышла укороченной из-за подготовки сборных к Кубку Первого канала. Команды провели только 23 игры. Однако в них произошло немало ярких эпизодов — например, драка с участием двукратного обладателя Кубка Стэнли Войнова

Буллит: Егор Морозов

8 декабря. «Северсталь» — «Локомотив» — 2:3 ПБ

«Северсталь» могла одержать третью победу подряд. В домашней игре с «Локомотивом» Егор Морозов мастерский реализовал послематчевый бросок, сделав счет в серии буллитов ничейным. Но свою следующую попытку он не использовал, тогда как гости забили и увезли два очка.

Буллит: Магнус Пяярви

Победный послематчевый буллит в матче «Северсталь» — «Локомотив» забил нападающий ярославцев Магнус Пяярви, переигравший вратаря не менее красиво, чем Морозов. Шведский легионер забивает буллит в таком стиле не в первый раз, но в КХЛ он появился не так давно. Возможно, скоро голкиперы соперников его «раскусят».

Курьез: Артем Демков

6 декабря. «Динамо» Минск — «Северсталь» — 3:4 ПБ

В домашнем матче с «Северсталью» минское «Динамо» отыграло три шайбы. В серии послематчевых буллитов гости вели 1:0. Нападающий Артем Демков имел возможность сравнять результат, но, обыграв вратаря, невольно, уже падая, сам же выбил шайбу с ленточки ворот.

Гол: Максим Мамин

8 декабря. «Динамо» Минск — ЦСКА — 2:5

Уступив дома ЦСКА, «Динамо» потерпело шестое поражение подряд. Самым результативным игроков встречи стал нападающий армейцев Максим Мамин, на счету которого два гола и результативная передача. Его вторая шайба стала лучшей на неделе во версии КХЛ.

Драка: Вячеслав Войнов — Михаил Глухов

8 декабря. «Авангард» — «Ак Барс» — 3:0

В игре с «Ак Барсом» нападающий гостей Михаил Глухов выехал в защитника «Авангарда» Вячеслава Войнова после того, как шайба вышла за пределы площадки, и двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион вступил в бой, одержав победу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Силовой прием: Григорий Денисенко

6 декабря. «Локомотив» — «Динамо» — 0:4

«Локомотив» дома уступил «Динамо» без вариантов. Запоминающихся моментов в исполнении «железнодорожников» было мало. Один из них — сокрушительный силовой прием нападающего Григория Денисенко против Микса Индрашиса. Форвард гостей получил травму, не смог продолжить матч и пропустил следующую игру со СКА.

Сейв: Джейк Челиос

7 декабря. «Адмирал» — «Куньлунь» — 5:4 ПБ

«Куньлунь» прервал серию из трех побед подряд. «Адмирал» выиграл второй раз кряду. Хозяева могли добиться успеха еще в овертайме, но гостей спас сын трехкратного обладателя Кубка Стэнли, игравшего в НХЛ до 48 лет Криса Челиоса Джейк. Защитник выбил шайбу из пустых ворот.

Пас: Каспарс Даугавиньш

9 декабря. «Йокерит» — «Спартак» — 3:2

В текущем сезоне «Спартак» обыгрывал «Йокерит» дважды — 3:2 в гостях и 4:2 дома. Перед третьим очным матчем у обеих команд было по 43 очка. Хозяева выиграли четвертую встречу подряд и обошли «Спартак».

В первом периоде «Йокерит» вел 2:0. «Спартак» сократил отставание в счете благодаря отличному пасу Каспарса Даугавиньша на пустые ворота, которым воспользовался Анатолий Никонцев.