Суббота, 27 апреля, 2024

Доминик Тим впервые с 2015 года не сумел выйти в полуфинал Roland Garros

301Взгляды

ОписаниеДоминик Тим© EPA-EFE/JULIEN DE ROSA

ТАСС, 6 октября. Австрийский теннисист Доминик Тим проиграл аргентинцу Диего Шварцману в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Общий призовой фонд турнира, проходящего в Париже на грунтовых кортах, составляет €38 млн.

Встреча, которая продолжалась 5 часов 8 минут, закончилась со счетом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2 в пользу 28-летнего аргентинца, посеянного на турнире под 12-м номером. Тим имел третий номер посева. В полуфинале Шварцман встретится с победителем матча между действующим победителем турнира испанцем Рафаэлем Надалем (2-й номер посева) и итальянцем Янником Синнером.

На эту темуТретья сеяная Roland Garros Свитолина в четвертьфинале уступила 131-й ракетке мира

Тим не сумел выйти в полуфинал Roland Garros впервые с 2015 года. Он дважды уступал на полуфинальной стадии (2016, 2017) и еще два раза проигрывал в финале (2018, 2019). На трех последних турнирах он вылетал после матчей с Надалем, в активе которого рекордные 12 побед на Roland Garros.

В текущем сезоне Тим вышел в финал Australian Open и выиграл US Open. Эта победа стала для него первой на турнирах серии Большого шлема. 27-летний австриец является третьей ракеткой мира, в его активе 17 титулов на соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Шварцман занимает 14-е место рейтинга АТР. Он завоевал три титула под эгидой организации. Аргентинец в четвертый раз сыграл в четвертьфинале турнира серии Большого шлема и впервые смог выйти в полуфинал.