Додиг и Полашек выиграли Australian Open в парном разряде

124Взгляды

В финальном матче Открытого чемпионата Австралии в парном разряде у мужчин Иван Додиг и Филип Полашек переиграли действующих чемпионов Раджива Рама и Джо Солсбери.

В первом сете хорват и чех сделали решающий брейк при счете 4:3 в свою пользу. Во второй партии сценарий повторился, и после брейка Додиг и Полашек довели встречу до общей победы.

Напомним, Рав и Солсбери выступали в Мельбурне в статусе действующих чемпионов турнира.

Что касается Додига, то для него победа на турнире «Большого шлема» стала второй — в 2015 году он в паре с бразильцем Марсело Мело выиграл «Ролан Гаррос». Полашек до этого ни разу не добирался даже до финалов.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 55 450 000 долларов

Мужчины. Парный разряд. Финал

Иван Додиг / Филип Полашек (Хорватия / Чехия, 9) — Раджив Рам / Джо Солсбери (США / Великобритания, 5) — 6:3, 6:4