Пятница, 20 сентября, 2024

«До середины третьего сета шла равная борьба» — Селиваненко о матче Рублева с Черундоло

42Взгляды

Вице‑президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко отметил, что матч российского теннисиста Андрея Рублева с аргентинцем Франсиско Черундоло в полуфинале турнира в шведском Бостаде получился интересным.

Встреча продолжалась 2 часа 47 минут и завершилась победой Рублева со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (7:9), 6:3

— Это был очень интересный матч с отличным теннисом. Соперник Рублева является одним из самых быстро прогрессирующих игроков в туре. За ним очень любопытно наблюдать. Аргентинцы в принципе славятся своими грунтовыми традициями. А Серундоло потенциально очень сильный игрок. Судьба двух сетов решилась на тай‑брейке, и Андрею удалось добиться превосходства только в середине третьего сета. А до того момента на корте шла равная борьба, — сказал Селиваненко Vprognoze.ru.

В воскресенье Рублев сыграет в финале грунтового турнира ATP 250 в шведском Бостаде с четвертой ракеткой мира Каспером Руудом. Встреча запланирована на 15:00 мск.