Дмитрий Квартальнов — о победе «Ак Барса» над «Витязем»: «Забили важные голы в правильное время»

126Взгляды

Главный тренер казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу своей команды над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В среду казанцы в гостях обыграли «Витязь» со счетом 4:2 и вышли на первое место в таблице Восточной конференции.

− Выиграли — результатом мы, конечно, довольны, но содержание игры оставляет желать лучшего. Игровая дисциплина — во втором периоде очень много удалений в зоне атаки, это нам, конечно, надо немного подправить. Забили важные голы в правильное время.

− Пять побед подряд у вашей команды после паузы на Матч звёзд. В чем изменилась ваша игра?

− Мне кажется, она ни в чём не изменилась. После Дальнего Востока, согласен, было четыре дня, мы немного восстановились, сыграли с серьёзными соперниками. Ещё раз говорю — сегодня чуть-чуть не понравилось по содержанию, но это нормально. Ребята немного подустали.

− Насколько для команды принципиально важно занять первое место на Востоке?

− Много раз говорил, и так скажет любой тренер — мы хотим выиграть каждый матч. И играем. Получится или нет — это уже другой вопрос. Сейчас загадывать, кто с нами будет играть, бессмысленно. В плей-офф немного другой турнир. Что будет дальше в конце февраля мы пока не знаем.

− Когда ждёте Педана и Тихонова?

− Мы многих ждём, если так посмотреть. Мишка (Фисенко), наверное, в ближайшее время выйдет, Витя (Тихонов) попозже, после перерыва будет играть. По Педану пока не могу ничего сказать.