Дмитрий Квартальнов: «Довольны рекордной серией побед в «регулярке»

108Взгляды

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над московским «Динамо» (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Игра получилась тяжёлой для нас, был длинный перерыв без матчей, но в общем-то справились. Рейдеборн на последнем рубеже помог в каких-то моментах. Меньшинство наше сработало, забили гол в большинстве — довольны этой победой, — сказал Квартальнов.

— Планируете ли вы привлекать к игре за «Ак Барс» защитника молодёжной сборной Артемия Князева?

— Я пока не владею информацией о его ситуации, возможно его и не будет в клубе, возможно, ему нужно уехать обратно в клуб НХЛ. Пока не уверен на 100%, что он будет в системе, потому не готов отвечать на вопрос.

— «Ак Барс» впервые в истории одержал 9 побед в регулярных чемпионатах. Насколько это важно для команды, как вы относитесь к таким сериям?

— Мы вообще не смотрим на это. Это, конечно, хорошо, и ребята стараются, чтобы добывать победы. Не наше дело считать такие рекорды, идёт довольно тяжёлый чемпионат, складывается непросто. Но если мы действительно сделали какой-то рекорд, то, конечно, им довольны.

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов заявил, что не имеет претензий к своим хоккеистам.

— Мы забили первыми и, к сожалению, практически сразу же пропустили ответный гол. Хотя там наш защитник должен был играть на линии броска. В целом, ребята сражались, бились, но с одним голом очень сложно выиграть. Больших претензий к ребятам нет, но надо стараться забивать больше одного гола.

— Можно ли сказать, что у «Динамо» есть вратарская проблема? В Риге неудачно выступил Гарипов, сегодня вторая шайба на совести Ерёменко.

— Вторая шайба не на его совести, там наши защитники вдвоём побежали на одного и оставили свободного игрока. Проблемы такой нет, вратарей достаточно. У нас нет семерых полевых игроков, молодые ребята играют. Но выздоровеют когда-то.

«Ак Барс» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, столичное «Динамо» идет четвертым на Западе.