Дмитрий Гунько: «Краснодар» порвал оборону «Химок»

162Взгляды

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько после поражения от «Краснодара» (2:7) в рамках 8-го тура Тинькофф РПЛ рассказал, почему его подопечные пропустили столько голов, а также поделился отношением к слухам о своей отставке.

— Комментировать с нашей стороны особо нечего, на поле была одна команда — «Краснодар», — приводит слова наставника подмосковного коллектива наш корреспондент Максим Куликов. — Особенно ярко это выразилось во втором тайме. Сначала мы еще пытались взаимодействовать за счет движения. Попытались усилиться заменами. Во втором тайме мы перестали противодействовать комбинационному стилю «Краснодара». Соперник поймал игру. За счет коротких средних передач он порвал нашу оборону.

— Ощущали давление перед матчем из-за ходивших слухов о вашей отставке?

— Были полностью сосредоточены на подготовке к игре. Давление — часть работы. Тренерский штаб понимает, откуда эти слухи, были бы очки — были бы победы. А слухов было бы меньше.

Напомним, что по итогам 8 туров «Химки» имеют 3 очка и занимают 15-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет с «Динамо» 28 сентября дома.