Суббота, 13 июня, 2026
Футбол

Дмитрий Булыкин: хочется, чтобы Черчесов помимо «Ахмата» потренировал какой-нибудь топ-клуб

25Взгляды

Бывший нападающий сборной России, а также московских «Локомотива» и «Динамо», а ныне общественный деятель Дмитрий Олегович Булыкин в эксклюзивном интервью «МК-Спорт» высказался о победе «Оренбурга» над самарскими «Крыльями Советов», а также о сыгравших вничью грозненском «Ахмате» и махачкалинским «Динамо».  

Станислав Черчесов. Фото: РФК “Ахмат”

Напомним, 10 мая «Оренбург» на своём поле победил самарские «Крылья Советов» в матче 29‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счётом 1:0 благодаря голу Евгения Болотова. Эта победа позволила оренбуржцам с 29 очками подняться на 11‑е место в турнирной таблице и обезопасить себя от прямого вылета из РПЛ. Самарцы с аналогичным количеством баллов располагаются на 12‑й строчке.

В другом матче дня махачкалинское «Динамо» и «Ахмат» в Грозном сыграли вничью со счётом 1:1. У гостей в первом тайме отличился Мохамед Аззи, в составе хозяев во второй половине встречи забил Галымжан Кенжебек.

«Ахмат» набрал 36 очков и остаётся на девятой строчке в турнирной таблице. Подопечные Вадима Евсеева с 25 очками располагаются на 14‑й строчке, команда из Махачкалы уже не поднимется выше зоны стыковых матчей, но также ещё и не обезопасила себя от прямого вылета из РПЛ.

***

Бывший форвард сборной России, «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом «МК-Спорт» высказался о борьбе команд в нижней части турнирной таблицы. Читайте также мнение Дмитрия Булыкина о победе московского «Локомотива» над калининградской «Балтикой» и о победе петербургского «Зенита» над «Сочи».

Дмитрий Булыкин: хочется, чтобы Черчесов помимо «Ахмата» потренировал какой-нибудь топ-клуб

Фото: ФК “Крылья Советов”

Дмитрий Олегович, какие у вас впечатления от игры «Оренбурга» и «Крыльев Советов»?

– «Оренбург» с «Крыльями» оба бьются за то, чтобы остаться в Премьер-лиге. Эта победа очень сильно помогла «Оренбургу». Но посмотрим: всё ещё горячая борьба идёт внизу турнирной таблицы.

–​ У какой из команд больше шансов избежать зоны стыков – у «Оренбурга» или у «Крыльев»?

– Обеим командам не стоит расслабляться, потому что серьёзные матчи в концовке. Никто не хочет попадать в стыки, потому что возможны разные варианты. И здесь ни одна команда пока себя не обезопасила.

Как вам игра «Ахмата» и махачкалинского «Динамо»?

– Эта игра была матчем жизни для Махачкалы, и в принципе они смогли хорошо сыграть с «Ахматом». Ничья может помочь Махачкале в концовке чемпионата, поэтому, конечно же, в первую очередь за Вадима Евсеева. И одновременно хочется ещё, чтобы Станислав Черчесов потренировал не только «Ахмат», но и какой-нибудь топ-клуб.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru