В Санкт-Петербурге завершился традиционный хоккейный турнир – Кубок Первого канала. Трофей завоевала команда "Россия 25", последние пару лет замещающая основную национальную сборную.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное16.12.2024 15:58Спортизменить размер шрифта: 1.0x
“Дисциплина во всем”: Интервью с хоккеистом сборной “Россия 25” Дмитрием Симашевым
Дмитрий Симашев – о хоккейном Кубке Первого канала и костромском сыреИлья СоболевВ Санкт-Петербурге завершился традиционный хоккейный турнир – Кубок Первого канала. Трофей завоевала команда “Россия 25”, последние пару лет замещающая основную национальную сборную.Дмитрий Симашев органично смотрелся в форме сборной на Кубке Первого канала. / Алексей Даничев/ РИА Новости
Можно спорить о силе соперников, искать недочеты в игре россиян, но важно подчеркнуть, что Кубок Первого канала дал возможность дебютировать на таком уровне целому ряду молодых хоккеистов, которые были лишены возможности попробовать себя на юниорских и молодежных чемпионатах мира. И ребята проявили себя неплохо. Один из них – 19-летний защитник ярославского “Локомотива” Дмитрий Симашев.
Его имя впервые стало известно широкому кругу еще в прошлом году, когда он неожиданно был выбран под самым высоким, шестым номером среди всех россиян на драфте Национальной хоккейной лиги. С тех пор Дмитрий успел закрепиться в ярославском клубе и получить вызов на Кубок Первого канала. Любопытный факт: он и его коллега Александр Елесин оказались всего двумя игроками из лидирующего в КХЛ “Локомотива”, приглашенными в российскую команду. Чем не повод для разговора.
В сборной из Ярославля всего два игрока. Не странно ли?
Дмитрий Симашев: Во-первых, наш вратарь Даня Исаев и нападающий Артур Каюмов тоже получили вызовы, но не приехали из-за травмы. Во-вторых, какая разница сколько человек откуда вызвали. Это решение тренера.
Что говорил главный тренер “Локо” Игорь Никитин перед отъездом в сборную?
Дмитрий Симашев: Сказал, давайте сыграйте хорошо, достойно представляйте свой клуб. И все, в принципе. Дмитрий Сергеевич Юшкевич (тренер, в “Локомотиве” отвечает за оборону – прим. “РГ”) примерно также напутствовал. Сыграйте, как умеете, покажите свои лучшие качества.