Баскетбол

Дисквалификация трех баскетболистов тульского “Арсенала” отменена

116Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБаскетбольные мячи

Национальный центр спортивного арбитража отменил дисквалификацию баскетболистов тульского “Арсенала” Павла Крыкова, Дмитрия Рытенко и Егора Щербинского, сообщается на сайте юридической компании Sila, представлявшей интересы игроков.

В декабре Российская федерация баскетбола (РФБ) сообщила, что исключила тульский “Арсенал” из числа участников второго дивизиона суперлиги после матча со ставропольским “Динамо”, так как в игре “отсутствовала спортивная борьба”. Крыков, Рытенко и Щербинский были отстранены до конца сезона-2019/20. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) приостановил решение исполкома РФБ исключить “Арсенал” из числа участников второго дивизиона.

Отмечается, что национальный центр спортивного арбитража удовлетворил апелляционную жалобу Крыкова, Рытенко и Щербинского на отстранение.

Матч между “Арсеналом” и “Динамо” состоялся 7 декабря в Туле и завершился со счетом 82:65 в пользу хозяев. За 7 минут до конца четвертой четверти игроки “Арсенала” начали в большом количестве совершать потери и неточные броски, за 5 минут до конца такие же действия последовали от баскетболистов “Динамо”. Исполком РФБ счел действия команд неспортивными. Результат матча был аннулирован, командам засчитали технические поражения.