“Динамо” упустило победу над “Локомотивом” в матче РПЛ

83Взгляды

“Динамо” не смогло обыграть “Локомотив” в московском дерби в 29-м туре чемпионата России по футболу, выигрывая после первого тайма со счетом 3:1. Встреча завершилась вничью – 3:3.

Первый гол в матче был забит Федором Смоловым после грубейшей ошибки голкипера "Локомотива" Маринато Гилерме, который неудачно отдал пас на партнера – мяч перехватил Смолов, точно пробивший в угол.

На счету нападающего стало 94 мяча в РПЛ, и он вместе с Романом Павлюченко делит третье место в истории лиги. Больше забивали только Александр Кержаков (133) и Артем Дзюба (148).

"Локомотив" отыгрался после подачи с углового. Тин Едвай точно пробил головой. Однако на это "Динамо" ответило сначала точным ударом Арсена Захаряна в дальний угол, а затем Даниил Фомин реализовал пенальти.

Во втором тайме от комфортного преимущества "Динамо" не осталось и следа. Ян Кухта сократил отставание в счете, а немного позже Гирано Керк помог "Локомотиву" уйти от поражения.

"Динамо" набрало одно очко и вышло на второе место, опередив "Сочи". У обеих команд по 53 очка.

В другом матче тура "Ростов" обыграл "Химки" со счетом 2:0 благодаря голам Романа Тугарева и Дмитрия Полоза. У "Химок" отличился Резиуан Мирзов.