Волейбол

“Динамо” одолело петербургский “Зенит” в первом матче финала Кубка ЕКВ

123Взгляды

В первом матче финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) московские динамовцы на своей арене полные пять сетов сражались с питерским “Зенитом” и все-таки дожали команду главного тренера сборной страны Туомаса Саммелвуо – 3:2 (26:28, 25:18, 20:25, 26:24, 15:9).

У динамовцев (на фото справа) перед ответной игрой на площадке “Зенита” 25 марта весьма зыбкое преимущество. Фото: cev.eu

Ответная игра состоится 25 марта в городе на Неве. Хозяевам для завоевания второго по значимости на континенте титула здесь хватит победы с результатом 3:0 или 3:1. А вот если и "Зенит" тоже возьмет верх в пяти партиях, то арбитры сразу же назначат так называемый "золотой" сет до 15 очков. "Нам надо улучшать подачу и прием, – считает рулевой "Зенита" Саммелвуо. – В таких играх многое решают совсем маленькие детали. Ошибались мы явно не вовремя".