Баскетбол

Димитрис Итудис: «ЦСКА удержал «Калев» на низких показателях результативности за счет защиты»

212Взгляды

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги домашней победы над эстонским «Калевом» (81:67) в рамках регулярного чемпионата Единой лиги.

— Поздравления команде. В главной части матча, по большей части, мы играли серьезно. К концу третьей четверти мы привели игру туда, куда хотели. Удержали «Калев» на низких показателях результативности за счет защиты, несмотря на провал в последние две минуты и 22 секунды второй четверти, когда пропустили рывок 0:11, с 49:28 до 49:39. Мы поговорили об этом, команда добавила и по-настоящему хорошо провела третью четверть. На тот момент 71:49 было хорошим результатом. Четвертую четверть мы могли провести получше, но команда все равно заслуживает поздравлений. У нас было намерение дать поиграть всем, особенно тем, кто возвращается после травм. Удачи «Калеву», — сказал Итудис.

Отметим, что победа над «Калевом» стала для команды Итудиса четвертой подряд в Единой лиге и 14-й в 18 матчах сезона.

В следующем туре 9 марта ЦСКА сыграет против «Локомотива-Кубань».