52d651085c96d368f3f8c946dd1d5b1b
Баскетбол

Димитрис Итудис: «Джеймсу и Хэккетту должным образом в этот раз не помогли»

402Взгляды

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от игры с «Панатинаикосом» в рамках регулярного чемпионата Евролиги.

— Поздравляю «Панатинаикос», показавший высокую силу духа. Амбициозная команда, оказавшаяся сильней в ключевых моментах игры. Мы начали матч, контролируя его, но во второй четверти пропустили 32 очка. Вели 6 очков в самой концовке, нам следовало попасть хотя бы раз и отзащищаться, но… В овертайме все пошло по чужому сценарию. В первую очередь по сценарию Калатеса, отдавшего 17 результативных передач. Мы не сумели его сдержать, позволили бросить в конце четвертой четверти и совершить много других результативных действий.

Джеймс? Он не герой и не антигерой, но нам и не нужны герои в команде. Нам нужны игроки. Такие, которые выходят на 5-10 минут со скамейки, и реально помогают. К сожалению, Джеймсу и Хэккетту должным образом в этот раз не помогли. Майк делал что мог, особенно с учетом травмы Стрелниекса, пока неясно, насколько серьезной. Мы действительно выстраивали схему с выводом Джеймса на решающий бросок, но случилась пробежка, надо посмотреть повтор, пока не знаю, что там было.

Мы многого добились с ЦСКА, а сейчас строим новую команду. Работы впереди предостаточно, но мы прогрессируем, — отметил наставник армейцев.

Напомним, что московский ЦСКА уступил «Панатинаикосу» в овертайме со счетом 102:106.