Суббота, 20 апреля, 2024
Баскетбол

Димитрис Итудис: «Джеймс мог набрать и больше 29 очков, но мне нужно было думать о будущих матчах»

136Взгляды

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Црвеной Звездой» в 14-м туре Евролиги (100:74) рассказал, почему не выпускал на площадку лучшего снайпера матча Майка Джеймса.

Американский защитник набрал 29 очков (22 — в первой половине), но в конце тренер решил его поберечь.

— Поздравляю свою команду с победой, — сказал тренер на пресс-конференции после игры. — «Црвена Звезда» — соперник, который всегда борется, и мы ждали от этого матча борьбы. Баскетбол — игра рывков. У гостей были удачные отрезки, и один случился в третьей четверти, когда они повели со счетом 55:54. Важно, что именно в этот момент мы совершили свой собственный рывок (22:7 и «+14» к концу третьей четверти. — «Матч ТВ»), и итоговая разница «+26» не отражает реальной картины, насколько серьезная была борьба.

— Наверняка у вас будут вопросы, почему в конце не играл Майк Джеймс. Он был в хорошей форме и мог набрать еще больше. Но нужно думать и о будущем. В Евролиге на этой неделе двойные матчи, но у нас они вообще тройные: в четверг мы отправляемся в Стамбул на игру с «Эфесом», а сразу оттуда — в Таллин на матч Единой лиги. Мне нужно было думать не только об этой победе, но и о будущих матчах, чтобы сохранить свежесть игроков.

Для армейцев эта победа стала девятой в текущем розыгрыше Евролиги. Команда Димитриса Итудиса располагается на 6-м месте, сербский клуб — на 13-м.