Дэвис и Смолкин стали 12-ми на чемпионате мира по фигурному катанию

56Взгляды

Авторы:

+

ДИАНА ДЭВИС И ГЛЕБ СМОЛКИН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Сменившие российское спортивное гражданство на грузинское Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли 12-е место в соревновании танцевальных пар на чемпионате мира по фигурному катанию.

По сумме двух программ дуэт набрал 188,34 балла: 74,46 в короткой программе и 113,88 – в произвольной. Напомним, Дэвис – дочь российского тренера Этери Тутберидзе.

Золотую медаль выиграл американский дуэт Мэдисон Чок и Эван Бейтс, набрав за две программы 222,20 балла (90,08 + 132,12). Серебряными призерами стали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, набравшие 219,68 балла (86,51 + 133,17). Бронзовую награду завоевали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри с результатом 216,52 балла (87,52 + 129,00).

Мировое первенство проходило в канадском Монреале с 18 по 24 марта.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!