Дэвид Немировски: «Все-таки в последних играх у нас не такое движение, как нам бы хотелось»

75Взгляды

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски прокомментировал поражение своей команды от «Металлурга» (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

Специалист отметил, что в жестком графике игр в начале года движение его подопечных далеко от идеала, а также объяснил отсутствие в составе Зията Пайгина и героя предыдущего матча против «Нефтехимика» (0:1 Б) голкипера Петра Кочеткова.

— Мы хорошо начали матч, но во втором периоде отдали инициативу сопернику, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — В третьем периоде играли получше, чем во втором, но в концовке пропустили обидный гол, который стал решающим. Сейчас нам важно восстановиться перед матчем с «Трактором». Все-таки в последних играх у нас не такое движение, как нам бы хотелось. Надо кое-что доработать.

— В связи с этим лишний день на подготовку к домашней игре с «Трактором» (10 января) поможет вам в плане восстановления?

— Думаю, сильно поможет. Мы провели три матча за пять дней, а теперь сыграем через два дня на третий.

— По какой причине отсутствовал один из ключевых защитников «Торпедо» Зият Пайгин?

— Он приболел в день игры с «Металлургом».

— В состав вернулся Джастин Клуз. Насколько он оправдал ваши ожидания?

— Ему было тяжело после небольшой игровой паузы. Но Джастин старался и, в целом, выглядел неплохо.

— Голкипер Петр Кочетков заработал «сухарь» в своем первом матче за «Торпедо». Однако в следующем матче с «Металлургом» его не оказалось в заявке. Причина?