Дэвид Немировски: «Мы провели домашние матчи серии на хорошем уровне»

108Взгляды

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от ЦСКА (2:3 ОТ) в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина похвалил команду за домашние поединки и высоко оценил игру голкипера Андрея Тихомирова.

После двух поражений в Москве с одинаковым счетом 0:3 «Торпедо» в домашних матчах серии оба раза проиграло ЦСКА лишь в овертайме. В четвертом матче Тихомиров отразил 27 бросков из 30 по своим воротам.

— Считаю, что мы провели домашние матчи серии на хорошем уровне, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Но, к сожалению, в третьей игре у нас не сработало большинство, а в четвертой — не смогли довести до победы встречу, в которой вели с разницей в две шайбы. У меня нет претензий к ребятам. Они бились до конца, себя не щадили, выкладывались максимально. Обидно проигрывать серию со счетом 0:4. На бумаге этот результат очень плохо смотрится. Но, повторюсь, я доволен игрой команды в домашних матчах, и мы вполне могли сравнять счет в серии и продолжить борьбу в Москве… Увы, для нас сезон закончился. А сопернику я желаю удачи.

— Чего, на ваш взгляд, не хватило, чтобы удержать победный счет?

— В первую очередь, концентрации. Не обошлось и без грубых ошибок.

— В домашних матчах ворота защищал Андрей Тихомиров. Вы решили выпустить пять полевых игроков — легионеров. Не сожалеете о принятом решении? Довольны ли вы игрой российского голкипера?

— Конечно, доволен. Андрей давал нам шансы выиграть каждый из матчей. Думаю, своей игрой в плей-офф и в ходе регулярного чемпионата он доказал, что в следующем сезоне может быть первым вратарем команды.

ЦСКА выиграл серию против «Торпедо» со счетом 4:0 и стал третьим участником четвертьфинала вслед за СКА и «Ак Барсом».