Дэвид Немировски: «Есть шанс бросить, а мы делаем лишний пас. Будем исправлять ошибки»

97Взгляды

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Ак Барса» (1:2 ОТ) в первом матче серии 1/8 финала плей-офф посетовал на упущенные моменты в овертайме и похвалил голкипера Андрея Тихомирова.

— Была упорная равная игра, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Дело дошло до овертайма, где мы дважды попадали в штангу. Два раза наших игроков удаляли, и соперник одно большинство реализовал. Ничего страшного. Борьба продолжается.

— В первом периоде матч-штраф получил защитник «Торпедо» Михаил Орлов. Ваш комментарий?

— Хоккей — быстрая игра. Сложно все увидеть и правильно оценить. Арбитры приняли такое решение, и я не хотел бы кого-то критиковать. Мне надо более детально изучить этот эпизод.

— Было ощущение, что ваши лидеры чересчур увлекались комбинационной игрой, мало бросали по воротам. Что скажете?

— Думаю, это касается не только наших лидеров. Мы действительно мало бросали по воротам. Есть шанс бросить, а мы делаем лишний пас. Постараемся исправить наши ошибки, чтобы в следующей игре выглядеть лучше.

— Оцените игру голкипера Андрея Тихомирова?

— Он провел хороший матч. Я доволен его игрой, — сказал Немировски.