Суббота, 27 июля, 2024

Дебютный гол Алексеева в НХЛ помог «Вашингтону» обыграть «Баффало»

39Взгляды

Хоккеисты «Вашингтона» одержали волевую победу над «Баффало» в овертайме, российский защитник Александр Алексеев забил первый гол в НХЛ.

«Вашингтон» дома выиграл у «Баффало» со счетом 4:3 в овертайме. Победный гол за 4 секунды до конца овертайма забил Дилан Строум. Российский защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев забросил первую шайбу в НХЛ в конце первого периода.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 19 секунд и нанес 4 броска по воротам, результативными действиями не отметился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Алексеев, 17:01. Оши, 27:50. Уилсон, 58:45. Строум, 64:56. — Петерка, 10:09. Бенсон, 16:04. Козенс, 36:18 (бол.).