«Даже в третьей партии у меня были шансы на камбэк». Азаренко — о поражении в финале US Open

85Взгляды

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала поражение в финале Открытого чемпионата США.

Азаренко в трех партиях уступила японской теннисистке Наоми Осаке (6:1, 3:6, 3:6).

— Перелом в игре произошёл, наверное, в паузе между сетами или, может, в начале второй партии. Наоми стала действительно лучше играть — здорово двигалась, начала чаще пробивать под самую линию. В целом начала играть очень агрессивно, — сказала Азаренко.

— Не думаю, что в матче был всего один переломный момент. Во второй партии при счёте то ли 3:4 или 3:5 был затяжной гейм, в котором я не использовала свои шансы. Старалась изменить ситуацию, но не смогла до конца довести дело. Даже в третьей партии у меня были шансы на камбэк.

Виктория также рассказала, что еще недавно думала над завершением карьеры.

— Это правда, я была готова закончить с теннисом. На протяжении пяти месяцев даже не прикасалась к ракетке. Решала личные проблемы и даже думать не могла о теннисе. Не принимала окончательного решения, так как планировала сделать это позже. Была близка к уходу, но в игре меня удерживало желание стремиться к тому, чего хочу.

Победитель мужской сетки US Open определится в ночь с воскресенья на понедельник.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».