Среда, Апрель 17, 2024

Дасаев оценил игру пропустившего четыре мяча вратаря сборной России

104Взгляды

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Ринат Дасаев оценил игру голкипера национальной российской команды Маринато Гилерме в матче против Сербии. Об этом сообщает «Всепроспорт».

По мнению специалиста, футболист «Локомотива» очень много ошибается в последнее время, поэтому его замена в перерыве была логичной. Дасаев также отметил, что на совести вратаря второй и третий пропущенные мячи.

«В сборную нужно уже призывать молодых. Необходимо их наигрывать. Меня взяли в национальную команду в 22 года, Игоря Акинфеева — в 17-18 лет. Оба выросли в хороших вратарей», — добавил Дасаев.

Материалы по теме01:28 — СегодняДасаев оценил игру пропустившего четыре мяча вратаря сборной РоссииСербия разгромила Россию со счетом 5:0Команда Черчесова не вышла в элитный дивизион, хотя была лидером группы

Заключительный матч в своей группе в Лиге наций сборная России 18 ноября проиграла Сербии со счетом 0:5. Гилерме занимал место в воротах в первом тайме, пропустив четыре мяча. До этого команда уступила туркам.

Поражения не позволили команде Черчесова занять первое место в группе и пробиться в элитный дивизион турнира. Кроме того, Россия потеряла место во второй корзине при жеребьевке отбора на чемпионат мира 2022 года.