Дарья Касаткина: «Сейчас я психологически чувствую себя на корте намного увереннее, чем в прошлом году»

72Взгляды

Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась эмоциями от выхода в финал турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy.

В полуфинале Касаткина одержала волевую победу над Светланой Кузнецовой со счетом 1:6, 6:0, 6:2.

— Такое ощущение, что вы провели свой лучший матч на этом турнире, так ли это?

— Да, наверное, это был лучший матч, который я провела на этом турнире. Чувствовала достаточно энергии, даже несмотря на то, что проиграла первый сет с легким счетом, у меня не было ощущения, что я что-то делаю неверно. Во втором сете начала с брейка, уверенности еще прибавилось, и это, конечно, мне помогло.

— Трибуны довольно активно поддерживали вашу соперницу, но у вас как будто появилась большая внутренняя уверенность. Как вы пришли к этому?

— То, что все кричали на трибунах, наоборот очень круто. Меня это подбадривает, неважно, за меня болеют (а за меня в этом матче тоже болели) или за соперницу. Когда на трибунах какой-то движ, это всегда придает игре антураж. А в психологическом плане я проделала очень большую работу. Весь прошлый год я работала над своей головой. Это всё не просто так. Слава богу, сейчас я чувствую себя на корте намного увереннее, чем в прошлом году здесь же, и я очень довольна результатом.

— Настраиваетесь на победу в финале?

— Конечно. Финал все-таки, хочется победить. У меня нет каких-то больших ожиданий, потому что турнир уже сложился очень хорошо. Остается только наслаждаться финальным матчем, и всё, — сказала Касаткина.

В финале турнира в Санкт-Петербурге Касаткина встретится с Маргаритой Гаспарян.