Суббота, 27 июля, 2024

Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису – Российская газета

41Взгляды

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертый круг Australian Open. В матче третьего круга россиянин встречался с канадцем Феликсом Оже-Ольяссимом. “/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт20.01.2024 13:25Поделиться

Максим ДомчевТретья ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертый круг Australian Open. В матче третьего круга россиянин встречался с канадцем Феликсом Оже-Ольяссимом. Julian Finney/Getty Images

Третий номер мирового рейтинга в предыдущем матче против финна Эмиля Руусувуори заставил своих болельщиков изрядно понервничать. Проиграв два стартовых сета, он сумел переломить ход поединка и добился победы в трех следующих партиях, причем в пятой со счетом 6:0.

Оже-Ольяссим и Медведев до этого встречались шесть раз. И во всех матчах россиянин добивался побед.

На этот раз Медведев начал матч уверенно и уже в третьем гейме взял подачу канадца. После чего сумел довести сет до победы – 6:3. Во втором сете Оже-Ольяссим сумел быстро повести в счете – 2:0, но Медведев смог отыграться, а при счете 5:4 в свою пользу вырвал победу в партии на подаче канадца – 6:4.

В третьем сете Медведев при счете 2:1 в свою пользу сумел “под ноль” взять подачу Оже-Ольяссима, окончательно деморализовав соперника. Довести дело до победы россиянину труда не составило – 6:3.

Следующим соперником Медведева станет португалец Нуну Боргес.