Четверг, Март 28, 2024

Даниил Медведев: «Рад, что прошел в Париже так далеко. Это поможет мне на Итоговом турнире в Лондоне»

97Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев после победы над аргентинцем Диего Шварцманом в четвертьфинале «Мастерса» в Париже рассказал, за счет чего он смог уверенно контролировать ход матча.

Медведев уверенно обыграл Шварцмана в двух партиях — 6:3, 6:1, не позволив сопернику заработать ни одного брейкпоинта.

— Это был хороший матч. Я оставался на высоком уровне всю игру, а Диего допустил несколько ошибок, которые позволили мне взять контроль над матчем в свои руки. Не чувствовалось, что мы проводим короткий матч, потому что во встречах с Диего всегда есть долгие упорные розыгрыши. Я счастлив, что получилось быстро выиграть. Рад, что прошел в Париже так далеко. Это поможет мне на Итоговом турнире в Лондоне. Я показал хороший теннис, — сказал Медведев.

Отметим, что выход в полуфинал позволит Медведеву обойти Роджера Федерера в обновленном рейтинге ATP и снова стать четвертой ракеткой мира. Ранее россиянин гарантировал себе участие в Итоговом турнире в Лондоне.

За выход в финал «Мастерса» Медведев будет бороться с победителем другой четвертьфинальной пары Милош Раонич (Канада) — Уго Юмбер (Франция).