Вторник, 23 апреля, 2024

Даниил Медведев: «Первый четвертьфинал в Австралии — это отличное достижение, но я всегда хочу большего»

115Взгляды

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев поделился эмоциями от выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В матче 1/8 финала россиянин за 1 час 32 минуты в трех партиях обыграл американца Маккензи Макдональда со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

— Это был отличный матч. Я прекрасно чувствовал мяч, и мои подачи были хорошими. Единственный раз я проиграл подачу при счете 5:2 в первом сете, но это не имело особого значения. Закончил матч за полтора часа, что очень важно для поздних стадий «Большого шлема». Я очень счастлив.

— В матчах с Маккензи он часто контролирует игру, а тебе нужно обороняться. Я знал, что нужно играть низкими мячами, потому что он бьет плоско и агрессивно. При высоких подачах он будет уничтожать тебя, что ему и удавалось в некоторых моментах.

— Может, он провел свой не самый лучший матч. При розыгрышах я старался держаться как можно дальше, у меня были отличные подачи, думаю, поэтому он действовал так неровно на своей подаче. Мне удалось использовать все свои шансы в этой игре.

— Первый четвертьфинал в Австралии — это отличное достижение. Конечно, я всегда хочу большего, но к этому нужно идти шаг за шагом, — сказал Медведев в интервью каналу Australian Open TV на YouTube.

В четвертьфинале Australian Open Медведев встретится со своими соотечественником Андреем Рублевым, который переиграл норвежца Каспера Рууда