Среда, 18 февраля, 2026
Теннис

Даниил Медведев — о будущем в теннисе: «Жить этим я буду еще относительно долго, может быть, лет шесть, если повезет, даже больше»

36Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев заявил «Матч ТВ», что намерен выступать на профессиональном уровне еще как минимум шесть лет и намерен вернуться на ведущие позиции в мировом рейтинге уже в следующем году.

Экс‑первая ракетка мира Медведев сейчас занимает 13‑е место в рейтинге АТР. За карьеру он выиграл 21 титул в одиночном разряде, в 2025 году победил только на турнире в Алма‑Ате.

— Насколько тяжело переживали неудачи в прошлом сезоне?

— Конечно, тяжело. Теннис – моя жизнь. Всегда стараюсь искать какие‑то плюсы — когда хуже играешь, может, где‑то больше времени с семьей проводишь.

Потому что жить этим я буду еще относительно долго, может быть, лет шесть, если повезет, даже больше. И слишком близко к сердцу это воспринимать нельзя. Но, конечно, мотивация сильная постараться в следующем году все‑таки вернуться в топ. Но нужно показывать лучшие результаты для этого, — заявил Медведев «Матч ТВ».

Медведев выступает на турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в Санкт‑Петербурге и представляет команду «Сфинксы». В воскресенье Даниил победил выступающего за »Львов» Александра Бублика со счетом 2:5, 6:2, 6:2 (14:9).

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru