Суббота, 20 апреля, 2024

“Даллас” в овертайме победил “Тампу” в НХЛ

143Взгляды

© AFP 2019 / Sean M. Haffey / GETTY IMAGES NORTH AMERICA/Хоккеисты “Даллас Старз”

“Даллас Старз” в овертайме обыграл “Тампа Бэй Лайтнинг” в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев отличились россиянин Денис Гурьянов (38-я минута), забросивший 12-ю шайбу в сезоне, и дважды Джейми Бенн (50-я и 63-я). У гостей дублем отметился Стивен Стэмкос (34-я и 59-я), которому в обоих случаях ассистировал Никита Кучеров. Гоклипер “Тампы” Андрей Василевский отразил 32 броска и был признан третьей звездой матча.

В другой игре “Вашингтон Кэпиталз” на выезде победил “Монреаль Канадиенс” – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Российский форвард “столичных” Евгений Кузнецов отметился результативной передачей и стал второй звездой матча. Капитан “Вашингтона” Александр Овечкин не принимал участия в игре из-за дисквалификации, наложенной за пропуск Матча звезд НХЛ.