Четверг, 25 апреля, 2024

“Даллас” проиграл “Вегасу” в матче НХЛ, Радулов отдал голевой пас

129Взгляды

© REUTERS / Brad PennerХоккеисты “Вегас Голден Найтс”

Хоккеисты “Даллас Старз” в овертайме уступили “Вегас Голден Найтс” в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Далласе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу “Вегаса“. У победителей отличились Вильям Карлссон (25-я минута), Чендлер Стивенсон (35) и Макс Пачиоретти (61). В составе проигравших шайбы забросили Тэйлор Федун (16), которому ассистировал россиянин Александр Радулов, и Джейми Бенн (55).

В рамках матча состоялась чествование членов Зала хоккейной славы, экс-игроков “Далласа” – олимпийского чемпиона россиянина Сергея Зубова и трехкратного обладателя Кубка Стэнли канадца Ги Карбонно.

Зубов, являющийся воспитанником московского ЦСКА, в составе объединенной команды завоевал золото Олимпиды-1992 в Альбервиле. В НХЛ Зубов, игравший на позиции защитника, выступал за “Нью-Йорк Рейнджерс” (в 1992-1995 годах), “Питтсбург” (1995-1996) и “Даллас” (1996-2009), дважды завоевал Кубок Стэнли (1994, 1999). Всего в регулярных чемпионатах он провел 1068 матчей, набрал 771 очко (152 гола и 619 результативных передач). В 164 матчах плей-офф записал себе в актив 117 баллов (24+93).