Вторник, Апрель 16, 2024

“Чикаго” победил “Эдмонтон” и вышел в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли

87Взгляды

© Perry NelsonХоккеисты клуба НХЛ “Чикаго Блэкхоукс”

Чикаго” одержал победу над “Эдмонтоном” в четвертом матче серии предварительного раунда и пробился в первый раунд плей-офф НХЛ.

Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). В составе “Блэкхокс” шайбы забросили Брэндон Саад (6-я минута), Мэттью Хаймор (8) и Доминик Кубалик (49). У проигравших отличились Джош Арчибальд (1) и Райан Нюджент-Хопкинс (23).

“Эдмонтон” выиграл серию со счетом 3-1 и завоевал путевку в четвертьфинал конференции.

В другом матче дня “Торонто” обыграл “Коламбус” со счетом 4:3 в овертайме и сравнял счет в серии – 2-2. На 25-й минуте гол забил защитник “Блю Джекетс” Владислав Гавриков.

Решающая игра серии пройдет в воскресенье в Торонто.

Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.