Единоборства

Четыре россиянки пробились в полуфиналы ЧЕ по борьбе в Риме

172Взгляды

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВольная борьба

Четыре россиянки вышли в полуфиналы чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Риме.

За золотые медали борьбу продолжают Марина Симонян (весовая категория до 57 кг), Инна Тражукова (до 62 кг), Мария Кузнецова (до 65 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг).

Симонян в четверг начала выступление в квалификации, одолев испанку Марию Баез Дилон, а потом в 1/4 финала победила Мелику Озтюрк из Турции. За выход в финал россиянка поспорит с украинкой Алиной Акобией.

Тражукова в квалификации поборола молдованку Мариану Чердивару, а в 1/4 финала оказалась сильнее испанки Лидии Перес Турино. В полуфинале соревнований Тражукова будет бороться с болгаркой Таибе Юсейн.

Кузнецова в 1/4 финала победила шведку Хенну Юханссон, а в полуфинале будет бороться с азербайджанкой Элис Маноловой. Наталья Воробьева, в свою очередь, встретится в полуфинале с украинкой Алиной Бережной, а по дороге к полуфиналу россиянка победила турчанку Мерве Пул.

Потеряла шансы побороться за золото россиянка Стальвира Оршуш (до 53 кг), которая проиграла в 1/8 финала Ванессе Колодинской из Белоруссии.