Четверг, Март 28, 2024

Четыре очка Панарина принесли “Рейнджерс” победу над “Питтсбургом” в НХЛ

72Взгляды

Встреча, которая проходила в Нью-Йорке, началась с быстрого гола хозяев. Колин Блэквелл с передачи Панарина отличился уже на второй минуте. Ближе к середине первого периода Мика Зибанеджад с передачи еще одного россиянина Павла Бучневича во второй раз огорчил "пингвинов", а следом забил уже сам Панарин. До конца периода команды обменялись голами. На бросок Джаредда Макканна хозяева ответили щелчком Райана Строума, ассистентом у которого также стал Панарин.

Во втором периоде команды снова обменялись голами – отличились Алекси Лафренье у хозяев и Майк Мэтисон у гостей.

В заключительном отрезке встречи Каапо Какко, Адам Фокс и Павел Бучневич, которому ассистировал Панарин, отличились по разу, на что "пингвины" сумели ответить голами Джейка Гюнцеля и Брайана Думулина.

Голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 40 бросков из 44.

Отразивший все 29 бросков по своим воротам голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов помог своей команде одолеть "Вашингтон" – 1:0.

"Каролина" переиграла "Флориду" – 5:2. У победителей голевая передача на счету Андрея Свечникова. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский сделал 31 сейв из 34.

"Коламбус" переиграл "Тампа-Бэй" – 4:2. Вратарь "молний" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 28.