a271b8f39a126fdf4ff4b0558303c672

«Челси» вырвал победу у «Арсенала» благодаря двум голам за четыре минуты

130Взгляды

«Арсенал» вел в счете большую часть матча, но проиграл, пропустив решающие голы на 83-й и 87-й минутах

«Челси» на выезде обыграл «Арсенал» в лондонском дерби. Встреча 20-го тура чемпионата Англии по футболу, проходившая на стадионе «Эмирейтс», завершилась поражением «канониров» со счетом 1:2.

Счет в матче на 13-й минуте открыл нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота соперника после скидки от Кэлума Чемберса.

На 83-й минуте «Челси» забил ответный мяч. Голкипер «Арсенала» Бернд Лено допустил ошибку, не добравшись до мяча после навесной передачи, а оставшийся один на дальней штанге полузащитник гостей Жоржиньо точно пробил в пустые ворота.

Победный гол «Челси» забил четыре минуты спустя. Нападающий Тэмми Абрахам завершил быструю контратаку гостей, отправив мяч в ворота соперника с передачи полузащитника Виллиана.

«Челси» набрал в 20 матчах чемпионата Англии 35 очков и поднялся в турнирной таблице первенства на четвертое место. «Арсенал», у которого 24 балла, идет на 12-й строчке.