«Челси» потерпел третье за месяц домашнее поражение

150Взгляды

В турнирной таблице чемпионата Англии команда Фрэнка Лэмпарда занимает четвертое место

Лондонский «Челси» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Англии уступил «Саутгемптону». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей «Стэмфорд Бридж».

«Саутгемптон» забил по голу в каждом из таймов. Отличились ирландский нападающий Майкл Обафеми и английский полузащитник Нэтан Редмонд.

Для «Челси» домашнее поражение стало третьим за месяц в чемпионате Англии. В конце ноября команда Фрэнка Лэмпарда уступила на своем поле «Вест Хэму» (0:1), а в середине декабря — «Борнмуту» (0:1).

Два домашних поражения подряд «Челси» потерпел впервые за восемь лет. В октябре-ноябре 2011 года лондонский клуб последовательно проиграл «Арсеналу» (3:5) и «Ливерпулю» (1:2). Тогда командой руководил португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, позднее возглавивший петербургский «Зенит».

СМИ узнали об отказе Абрамовича продать «Челси»

В турнирной таблице чемпионата Англии «Челси» с 32 очками занимает четвертое место. Впереди — «Ливерпуль» (49), «Лестер» (39) и «Манчестер Сити» (38).