«Челси» одержал первую за месяц домашнюю победу в чемпионате Англии

178Взгляды

В турнирной таблице команда Фрэнка Лэмпарда занимает четвертое место, уступая «Ливерпулю», «Лестеру» и «Манчестер Сити»

Лондонский «Челси» разгромил «Бернли» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» принесла победу хозяевам со счетом 3:0.

На 27-й минуте Жоржиньо с пенальти вывел «Челси» вперед. Перед перерывом лучший бомбардир команды Тэмми Абрахам удвоил преимущество хозяев. Окончательный счет на 49-й минуте установил Каллум Хадсон-Одои.

«Челси» впервые за пять с половиной недель победил в домашнем матче Премьер-лиги. 4 декабря команда одолела на своем поле «Астон Виллу» (2:1). После этого она на «Стэмфорд Бридж» проиграла «Борнмуту» (0:1) и «Саутгемптону» (0:2).

«Одержали очень убедительную победу. В целом мы играли превосходно, а временами действовали просто превосходно. У нас был правильный настрой. В результате удалось задать стандарт качества, до которого мы не дотягивали в последних матчах», — цитирует главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда Би-би-си.

«Челси» набрал 39 очков, оставшись на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата Англии. «Бернли» с 24 баллами — на 15-м месте.