Бывший игрок «Зенита» Азмун помог «Байеру» обыграть «Монако» в серии пенальти и выйти в 1/8 финала Лиги Европы

66Взгляды

«Байер» обыграл «Монако» в серии пенальти, в ответном матче 1/16 финала плей‑офф Лиги Европы.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:2 в пользу немецкого клуба (первая игра в Германии закончилась победой монегасков с таким же счетом). Дополнительное время в четверг соперники провели без забитых мячей.

Открыть видео

В составе «Байера» в Монако отличились Флориан Виртц, Эксекиэль Паласиос и Амине Адли. За «Монако» забили Виссам Бен‑Йеддер (с пенальти) и Брель Эмболо.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Байера» — 5–3. Гости реализовали все свои попытки, экс‑нападающий «Зенита» Сердар Азмун подошел к мячу первым в серии.

Российский хавбек монегасков Александр Головин провел на поле 77 минут, не отметившись результативными действиями.

Соперник «Байера» по 1/8 финала определится в жеребьевке, которая пройдет в пятницу, 24 февраля.

В эти минуты в эфире федерального канала «Матч ТВ» смотрите прямую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной».

Лига Европы. Основной турнир. 1/16 финала

«Монако» (Монако) — «Байер» (Леверкузен) — 2:3 (1:2) (1:1)

Голы: Бен-Йеддер, 19 (с пенальти) (ВИДЕО). Эмболо, 84 (ВИДЕО). — Виртц, 13 (ВИДЕО). Паласиос, 21 (ВИДЕО). Адли, 58 (ВИДЕО).