Четверг, 19 сентября, 2024

«Было видно, что Медведев и Рублев устали в течение матча» — Чесноков

42Взгляды

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков высказался о победе Даниила Медведева над Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США, отметив, что была видна усталость обоих спортсменов по ходу матча.

— Насколько для вас стал ожидаемым результат этой встречи?

— Я считал, что фаворит в этой встрече Медведев. По тому, как он здорово провел матчи против Баэса и де Минаура. Для меня неожиданностью были скачки Рублева. Я подумал, что сет практически уплывает от Медведева. Сразу же 3:3. Там вообще без шансов Рублев проиграл свою подачу. Обменялись геймами — 4:4. После 4:4 Медведев сделал сразу же два брейка. 6:4 и повел 1:0. Подача Медведева, и счет становится 3:1 в пользу Рублева. И подача Рублева. После этого пять геймов подряд берёт Медведев.

Такое количество брейков было сделано, что за весь турнир такие гранды, как Алькарас или Джокович, на Australian Open за весь турнир столько не сделали, сколько было у Медведева в этот раз. Тяжелейшие погодные условия. Было видно, как игроки уже устали в течение матча. И третий‑четвертый сет они вставали на четвереньки после каждого розыгрыша. Там розыгрыши по 20–30 ударов. Я думаю, ну всё, следующий розыгрыш, кто‑то умрет. Всё равно вставали оба с четверенек и опять был гениальный розыгрыш, в 20–30 ударов. Это феноменально, — приводит слова Чеснокова Metaratings.ru.

В полуфинале US Open Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Алькарас и Медведев играли между собой трижды, из них два раза — в 2023 году. В марте в финале «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе испанец победил со счетом 2–0, в июле в полуфинале Уимблдона он снова выиграл всухую — 3–0. На Уимблдоне‑2021 Медведев был сильнее Алькараса в трех партиях.