Бурдасов признан лучшим форвардом недели в КХЛ

129Взгляды

Поделиться

Антон Бурдасов. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Игрок санкт-петербургского СКА Антон Бурдасов признан лучшим нападающим четвертой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Бурдасов вместе с командой одержали две победы в трех матчах. Нападающий набрал 6 очков (4 шайбы + 2 передачи). В матче с хабаровским "Амуром" (5:1) Бурдасов оформил дубль, а в игре против минского "Динамо" (2:1 ОТ) забросил победную шайбу в овертайме. 30-летний хоккеист признан лучшим нападающим недели в четвертый раз за свою карьеру.

Лучшим вратарем недели стал Тимур Билялов из казанского "Ак Барса". Вместе с командой 26-летний голкипер одержал две победы в трех матчах. Процент отраженных Биляловым бросков составил 95,08%. Билялов четыре раза признавался лучшим вратарем недели.

Михаил Пашнин из магнитогорского "Металлурга" во второй раз в карьере был признан лучшим защитником недели. 32-летний хоккеист набрал 4 очка (все — за передачи), не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности.

Новичком недели был признан 19-летний голкипер минского "Динамо" Алексей Колосов, одержавший с командой одну победу в трех играх недели. По его воротам было нанесено 103 броска, из которых он отразил 91,26%. Колосов стал первым вратарем минского "Динамо" признанным лучшим по итогам недели регулярного чемпионата.