Бразилию безжалостно наказали за одну ошибку на ЧМ. Хорваты слабостей не прощают! Видео

122Взгляды

Очередная сенсация на чемпионате мира произошла тогда, когда ее не очень-то ждали. Считавшаяся одним из главных фаворитов турнира Бразилия была очень близка к выходу в полуфинал ЧМ-2022, однако проявила небольшую слабость в самой концовке матча… И хорваты соперникам её не простили.

Наказали за затяжку времени и выбили Бразилию с турнира!

Зря тянули

К концу основного времени радость большинства болельщиков от просмотра четвертьфинала чемпионата мира, скорее всего, улетучилась. Хорватия не нанесла ни одного удара в створ, а у бразильцев желание распечатать ворота соперника по большому счету проснулось лишь во втором тайме. Били-то они достаточно, однако практически ничего опасного до перехода игры в дополнительное время создать не сумели.

Первый дополнительный тайм начался в том же духе, и казалось, что обе команды готовы перейти к серии пенальти с нулями на табло. Однако в самой концовке первой 15-минутки бразильцам все же удалось взломать оборону соперника. После блестящей комбинации мяч в ворота хорватов впечатал Неймар. Впрочем, на этом «селесао» решила остановиться и, как оказалось, совершенно зря.

Команда Тите, с его подачи или же по собственной инициативе, решила максимально засушить игру, чтобы сохранить победный счет. Однако за такую прагматичную, но трусливую тактику хорваты соперников тут же наказали. В конце второго дополнительного тайма Мислав Оршич с левого края поля сделал передачу на границу штрафной площади, где Бруно Петкович в касание через ногу Маркиньоса переправил мяч в сетку! Первый удар хорватов в створ за 120 минут игры превратился в гол. Вот тебе и потянули время…

Открыть видео

Такая дерзость хорватов сборную Бразилии, похоже, серьезно надломила. Матч всё же перешел в серию пенальти, где сильнее оказалась хорватская сборная. Снова феерил Ливакович, а его полевые товарищи не допустили ни одного промаха (4:2). В полуфинал прошли «шашечные», но кто знает, какой итог мог бы быть, выбери бразильцы более смелую тактику после забитого гола.