Автоспорт

Боттас показал лучшее время в первой практике Гран-при России “Формулы-1”

160Взгляды

ОписаниеВалттери Боттас© EPA-EFE/PAVEL GOLOVKIN

СОЧИ, 25 сентября. /ТАСС/. Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас стал лучшим по итогам первой сессии свободных заездов десятого этапа сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – ВТБ Гран-при России. Заезды проходят на "Сочи-Автодроме".

Лучший круг финн проехал за 1 минуту 34,923 секунды. Вторым стал австралиец Даниэль Риккьярдо из "Рено" (отставание 0,507 секунды), третий результат показал нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,654).

Россиянин Даниил Квят, представляющий "Альфа Таури", стал седьмым (+1,307), его партнер по команде француз Пьер Гасли – 10-м (+1,783). Шестикратный чемпион "Формулы-1" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который в Сочи может повторить рекорд немца Михаэля Шумахера по победам (91), показал 19-й результат (+2,793).

Заезды на несколько минут были прерваны красными флагами из-за аварии пилота "Уильямса" Николаса Латифи, канадец вылетел в одном из поворотов и разбил болид о барьер.

Вторая часть свободных заездов Гран-при России пройдет позднее в пятницу – в 15:00 мск. В субботу состоятся третья практика (12:00 мск) и квалификация (15:00 мск). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (14:10 мск).