“Бостон” проиграл “Коламбусу” в выставочном матче НХЛ

76Взгляды

ОписаниеХоккеисты “Коламбуса”© AP Photo/Andy Clayton-King

ТАСС, 31 июля. "Коламбус" одержал победу над "Бостоном" со счетом 4:1 в выставочном матче Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Торонто при пустых трибунах.

В составе победителей голами отметился Бун Дженнер (5-я минута), Зак Веренски (19), Густав Нюквист (19) и Александр Тексье (60). У проигравших шайбу забросил Давид Пастрняк (33). Российский защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков провел на площадке 20 минут. На его счету два силовых приема и один заблокированный бросок.

В другом матче дня "Вегас" обыграл "Аризону" со счетом 4:1. Российский защитник "Аризоны" Илья Любушкин остался в запасе.

Регулярный сезон НХЛ был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, имевшие наибольший процент набранных очков на момент объявления перерыва. Все игры пройдут в двух городах – Эдмонтоне (для команд Западной конференции) и Торонто (для команд Востока). Первые матчи плей-офф состоятся 1 августа.