Зимние виды спорта

Бойкова и Козловский выиграли короткую программу на ЧМ в Стокгольме

100Взгляды

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский лидируют в соревновании спортивных пар по итогам короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме, передает ТАСС.

За свое выступление пара набрала 80,16 балла.

Второе место заняли китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (77,62 балла), третьими стали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов (75,79 балла).

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, в свою очередь, показали четвертый результат (71,46 балла).

Известно, что произвольную программу пары представят уже в четверг. Чемпионат мира в Стокгольме продлится до 28 марта.

Напомним, что ранее на турнире короткую программу также выиграла россиянка Анна Щербакова. 16-летняя спортсменка набрала за свой прокат 81 балл.